Разгоняя демонстрацию в Йемене, силовики открыли огонь на поражение – убиты 12 человек, десятки ранены

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Йемене армия и службы безопасности вновь применили оружие при разгоне антиправительственной демонстрации. Как сообщает Reuters, на юго-западе страны, в городе Таиз, административном центре одноименной провинции, в понедельник, 4 апреля, манифестанты окружили резиденцию губернатора, где их встретили военные. Услышав отказ на требование разойтись, снайперы с крыши здания открыли огонь на поражение, а также применили против митингующих слезоточивый газ. В результате 16 человек погибли, несколько сотен получили травмы и повреждения газом. В больницу доставлены 30 человек с огнестрельными ранениями, состояние 16 пострадавших медики считают критическим.

В этот же день в портовом городе Гудаида против манифестантов выступили люди в гражданской одежде, но с оружием. Очевидцы говорят о не менее 50 раненых.

По данным оппозиции, во время разгона демонстрантов в Таизе в ночь на понедельник ранения и травмы получили 409 человек. В то же время агентство «Франс Пресс» приводит данные о 1200 пострадавших в этом городе. В то же время официальные власти утверждают, что при разгоне демонстрации пострадали восемь сотрудников силовых структур.

Массовые манифестации с требованием отставки действующего президента Али Абдуллы Салеха проходят в Йемене с конца января. Несмотря на прежние обещания оставить пост, в воскресенье Салех призвал оппозицию прекратить протесты и высказал готовность обсуждать вопросы передачи власти «в рамках конституции».


Предыдущая<<
В Японии спасли собаку, три недели плававшую на крыше дома в океане
>> Следующая
Новая трагедия в Кущевской: ранее судимая женщина изрезала разбитой бутылкой пятилетнего мальчика, увидев в нем дьявола


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.442 сек..