Стала известна причина крушения СУ-27 под Владивостоком, катапультировавшийся летчик повис на проводах

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Истребитель СУ-27, входящий в состав 22-го гвардейского истребительного авиационного полка, базирующегося под Владивостоком, потерпел крушение в среду, 6 апреля, в Надеждинском районе, над поселком Соловей Ключ.

Как сообщает неофициальный источник в Министерстве обороны, авиакатастрофа произошла недалеко от  аэродрома «Центральная Угловая» (под городом Артемом) около 17.20 по местному времени (10.22 мск). Летчик выполнял тренировочный полет, боекомплекта на борту боевого самолета не было.

По предварительной версии, причиной крушения самолета стала техническая неисправность. Летчик потерял управление воздушной машиной в точке первого же разворота, через несколько минут после взлета, когда самолет находился на высоте около 200 метров. После того, как пилот сообщил на землю о неисправности, руководитель полета приказал ему катапультироваться. Этот приказ был выполнен.

Катапультировавшийся летчик был найден недалеко от места падения самолета, его состояние удовлетворительное. Во время падения парашют повис на проводах, пишет deita.ru. Местные жители помогли летчику распутать и обрезать стропы, а также спуститься на землю. Краевое управление следственного комитета сообщает о том, что летчик доставлен в военный госпиталь во Владивостоке.

Самолет упал на сарай приблизительно в сорока метрах от жилого дома на окраине дачного поселка Соловей Ключ и загорелся. На месте падения осталась глубокая воронка в земле. Жертв на земле в результате авиакатастрофы нет.

Известно о том, что потерпевший крушение СУ-27 незадолго до полета прошел плановую модернизацию на Артемовском авиаремонтном заводе.

Ранее об этом событии:
В Приморье потерпел крушение военный самолет Су-27
Очевидцы падения Су-27 в Приморье: истребитель рухнул прямо на сарай около жилого дома

Предыдущая<<
В Краснодаре подросток упал с 16-го этажа и остался жив
>> Следующая
На украинском металлургическом комбинате «Азовсталь» задержан вагон с радиоактивным металлом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.528 сек..