Шокирующие прогнозы последствий аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Международная организация «Европейский комитет по радиационному риску» опубликовала  прогноз дальнейшей судьбы аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии. Эта информация стала вполне шокирующей. Ученые  бьют тревогу, радиоактивные выбросы «Фукусимы-1»  приведут к небывалому  всплеску онкологических заболеваний, особенно для тех, кто проживает в радиусе 100 км от атомной станции.

По прогнозу из  трех миллионов человек этой зоны  у  200 тысяч  человек  может  возникнуть любое онкологическое заболевание. А среди   семи миллионов человек,  которые проживают в радиусе  100-200 километров от АЭС, онкология  может быть диагностирована еще у   220 тысяч.

Но такая судьба грозит тем, кто останется жить в этой зоне на протяжении ближайшего года. Поэтому эвакуация из 100-километровой зоны жизненно важна, особенно в северо-западном направлении от аварийной АЭС.  Также  ECRR  заявила о том, что необходимо привлечь к ответственности тех, кто намеренно занижает опасность аварии АЭС, скрывает правдивую информацию от населения.

Сопредседатель группы «Экозащита!»  Владимир Сливя сообщает: «Нет никаких сомнений, что радиоактивные частицы будут распространяться по территории Японии и других стран, поэтому цифра, скорее всего, вырастет.  Есть риск и других заболеваний, прежде всего у беременных женщин и детей, рожденных позднее в этом году. Это демонстрирует, какая огромная опасность исходит всего лишь от одной АЭС».

Кстати, российские экологи  напоминают, что  на российской  территории действуют 32 ядерных реактора,  из которых 22 представляют большую опасность, т.к.  уже  выработали свой ресурс и  даже  перешагнули положенный срок эксплуатации.  А такое отношение к своей атомной энергетике может  спровоцировать свою «Фукусиму».

       Читать также по этой теме:


Предыдущая<<
Иван Ургант бросает отечественное телевидение и уезжает покорять Голливуд
>> Следующая
Иван Ургант круто пошутил с Голливудом, на что купились все СМИ


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.598 сек..