Бензовоз взорвался в Саратове: сгорели 30 машин, ожоги получили три человека

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Ленинском районе Саратова утром в пятницу, 8 апреля, сотрудники МЧС тушили крупный пожар, вспыхнувший в результате ДТП. Как сообщают городские правоохранительные службы, на улице Шехурдина, 26, в районе автостоянки «Элис» около 5.20 перевернулся бензовоз Scania с 20 тоннами топлива. По предварительной версии, водитель бензовоза не справился с управлением на обледеневшей дороге, машину занесло и она врезалась в электроопору. Сорванные со столба провода заискрили, разлившееся топливо тут же вспыхнуло. Огненная волна накрыла около трех десятков машин на автостоянке, охватив также здание шиномонтажной мастерской.

По данным городского управления МЧС, площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Пожар тушили 66 сотрудников МЧС с 19 единицами спецтехники.

В шиномонтажной мастерской огонь заблокировал двух работников. Спасатели распилили решетки на окнах здания и вывели пострадавших. В результате возгорания пострадали три человека – водитель бензовоза и два работника шиномонтажа, с ожогами различной степени тяжести они доставлены в больницу.

Возгоранию была присвоена третья, повышенная категория сложности. Пожарные залили пеной всю стоянку, к шести утра локализовав пламя. Однако спасти автомобили не удалось: 14 из них сгорели дотла еще 17 получили значительные повреждения. В Интернете появилось видео этого крупного пожара.










Предыдущая<<
В Подмосковье иномарка сбила четырех пешеходов, два человека погибли
>> Следующая
В Киеве упал с четвертого этажа сын гражданки Германии


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.477 сек..