Принц Гарри отправился из арктического лагеря «Барнео» домой

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Британский принц Гарри, сопровождающий британских военных-инвалидов в походе на Северный полюс, оказался в ледовом плену в Северном Ледовитом океане.

Экспедиция из четырех отставных военных, получивших увечья во время войны в Афганистане, началась 1 апреля, ее участники вместе с 26-летним принцем Гарри прибыли в дрейфующий ледовый лагерь «Барнео», ежегодно организуемый Российским географическим обществом в полярных широтах в начале апреля. Британские инвалиды отправились к Северному полюсу, они должны пройти больше ста километров на лыжах и вернуться, пишет kp.ru. Но принц Гарри, сопровождавший их некоторое время, 7 апреля должен был вернуться домой. Его ждет военная служба, а также подготовка к свадьбе старшего брата, принца Уильяма, на которой Гарри будет шафером.

Самолет, посланный в четверг за британским принцем, не смог приземлиться в ледовом лагере из-за того, что в среду на взлетно-посадочной полосе возникла довольно длинная трещина метровой ширины. Полярникам пришлось в срочном порядке решать вопрос о ремонте полосы – в противном случае пришлось бы искать другое место для приземления британского самолета. Как сообщил вице-президент Российского географического общества Артур Чилингаров, инженеры «Барнео» двое суток работали удлиняя полосу, в результате она достигла положенных тысячи метров.

Самолет вечером в пятницу, 8 апреля, доставил принца Гарри на Шпицберген, откуда рейс SAS, специально дожидавшийся принца и сопровождающих его лиц, доставил их всех в Осло. Кстати, на Северном полюсе представитель британской королевской семьи все-таки побывал – специально для него организовали вертолетную экскурсию.

Предыдущая<<
Принц Уильям и Кейт Миддлтон репетируют собственное бракосочетание в свадебных нарядах
>> Следующая
В Абхазии члены диверсионной группы убили русского пограничника


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.591 сек..