Бывший мэр Владивостока задержан сотрудниками Интерпола в Панаме

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По представлению российских правоохранительных органов в Панаме  сотрудниками Интерпола был задержан бывший мэр Владивостока Владимир Николаев, сообщило  агентство «Восток-медиа». После решения сложных вопросов об экстрадиции Владимира Николаева, ему придется на родине отбыть 4,5 года лишения свободы за злоупотребление служебными полномочиями.

От бывшего мэра еще потребуется ответить на вопросы следствия  по делу об убийстве директора санатория «Тихоокеанский» Михаила Бедака. В этом деле Николаев пока выступает как  свидетель. Хотя нет гарантий, что он не станет главным подозреваемым. но не исключено, что в будущем он может стать подозреваемым.

Отправить Николаева в России пока представляется проблематично, потому что договор о взаимной помощи по уголовным делам между РФ и Панамой был заключен только весной 2009 года и еще не вступил в силу. А согласно этому договору,   выдача обвиняемых и подозреваемых не предусмотрена.

Дело о злоупотреблении служебными полномочиями было возбуждено против бывшего мэра Владивостока еще в феврале 2007 года. Тогда он был заподозрен в найме личной охраны за бюджетный счет и в незаконном распоряжении земельными участками. В декабре 2007 года градоначальник был признан виновным,  его лишили должности и приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно.

В начале  2008 года Николаева начали приглашать на допросы по делу об убийстве Бедака, которого  застрелили в 2001 году, и вскоре бывший мэр уехал в Таиланд, откуда перебрался в Панаму. Условный срок заменили на реальный, и  Николаева объявили в розыск.



Предыдущая<<
Андрея Вознесенского прооперировали, чтобы не допустить повторного инсульта
>> Следующая
Минобороны России сообщило о смерти пиратов, захвативших российский танкер


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..