Белорусская Генпрокуратура заявила о задержании исполнителя теракта в минском метро

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Один из двух подозреваемых, задержанных в связи с причастностью к взрыву в Минском метро, с большой вероятностью является исполнителем теракта. Об этом сообщил журналистам в среду, 13 апреля, представитель Генеральной прокуратуры Белоруссии. Этот вывод подтверждают как показания самого задержанного, так и записи камер видеонаблюдения в метро. По словам представителя Генпрокуратуры, задержанные – жители одного из областных центров Белоруссии. Имена задержанных не называются.

Издание «Коммерсантъ» рассказало о содержании видеозаписи, попавшей в распоряжение силовиков. Человек, попавший в поле зрения камер видеонаблюдения, вел себя спокойно: спокойно подошел к лавке, не спеша положил под нее сумку (видно было, что тяжелую) и, никуда не торопясь, ушел. Этот человек был совсем не похож на фоторобот, обнародованный в Интернете – у него нет щетины, и лицо вполне славянское или европейское, а не кавказское.

Напомним, 13 апреля в Белоруссии объявлено днем траура по погибшим во время теракта в метро 11 апреля. По последним данным, жертвами взрыва стали 12 человек, 192 пострадали, среди них – трое россиян.

На станции «Октябрьская» продолжают работать следователи и эксперты-взрывотехники. Московская ветка метро по-прежнему закрыта, в связи с этим столичные власти выпустили на городские маршруты в три раза больше троллейбусов и автобусов, чтобы люди могли добраться на работу.


Предыдущая<<
Жертва японского цунами была выброшена берег США
>> Следующая
В Москве милиционеры открыли стрельбу, чтобы остановить нарушителя


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.493 сек..