В Мексике обнаружены массовые захоронения со 120 жертвами наркомафии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

За последнюю неделю, начиная с 7 апреля, мексиканские полицейские обнаружили в окрестностях города Сан-Фернандо в приграничном  штате Тамаулипас уже 120 трупов в десятке захоронений. Все они были найдены после допроса задержанного в субботу местного жителя, который признался в участии в похищении и убийстве многих десятков людей, проезжавших в автобусах по территории штата, сообщает ВВС.

7 апреля были раскопаны первые восемь массовых захоронений, в которых найдены 59 тел. На следующий день были найдены 13 тел, в понедельник – еще 16. После того, как в понедельник полицейские раскопали еще 32 тела, общее число погибших составило 120 человек. Предположительно эти люди, нелегалы из Южной и Центральной Америки, были похищены, когда направлялись в двух автобусах на заработки в США.

Полиция арестовала 16 членов наркокателя «Лос-Зетас», подозреваемых в расстреле мирных граждан. По предварительной версии, боевики вымогали деньги у нелегалов, а когда тем оказалось нечем заплатить выкуп, убили их.

Северо-восточный штат Тамаулипас, имеющий протяженную границу с США, по данным экспертов, лидирует в Мексике по уровню насилия. В октябре прошлого года здесь также было обнаружено захоронение с телами 72 мигрантов, направлявшихся в США и расстрелянных бандитами. В масштабах страны с 2006 года, когда президент Кальдерон объявил войну наркомафии, погибли 35 тысяч человек.


Предыдущая<<
В Москве милиционеры открыли стрельбу, чтобы остановить нарушителя
>> Следующая
В Кущевском районе Кубани безработный зарезал жену и тестя


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.505 сек..