Транспортная полиция задержала подростков, которые из шалости разбили лобовое стекло «Сапсана»

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Скоростной поезд «Сапсан» в районе станции Поповка, в 33 километрах от Петербурга, в воскресенье, 17 апреля, подвергся «обстрелу» некими твердыми предметами, сообщает пресс-служба транспортного управления МВД. В результате инцидента на лобовом стекле поезда были зафиксированы сколы и трещины.

Сотрудники транспортной полиции задержали трех подростков в возрасте от 12 до 14 лет, которые признались, что бросали с автомобильного моста в «Сапсан» камнями и бутылками «ради шалости». Полиция будет решать вопрос о возмещении ущерба с родителями малолетних хулиганов. Какова сумма ущерба, нанесенного экспрессу, не сообщается.

СМИ не раз сообщали об инцидентах с «Сапсанами» - хулиганствующие граждане нередко забрасывают скоростные поезда (как, впрочем, и обычные) камнями, бутылками. Подобных нападений за неполные полтора года - с декабря 2009 года, когда «Сапсаны» вышли на линию Петербург-Москва, зарегистрировано около полусотни. Так, в январе 2010 года пьяный мужчина в районе Вышнего Волочка забросал экспресс кусками льда и разбил стекло в вагоне. По данным руководства железной дороги, замена одного оконного стекла обходится в 100 тысяч рублей.

Стоимость контракта на поставку РЖД восьми поездов «Сапсан», выпускаемых германской компанией «Сименс», составила 276 миллионов евро.


Предыдущая<<
В Праге городской автобус упал в реку, есть жертвы
>> Следующая
В Красноярском крае пропали дети, которые гуляли у реки


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Ангел
Если родителям нет времени объ яснять что можно делать что нельзя то пусть суд присудит возместить ущерб нанесеный детьми.
18-04-2011/20:45





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.509 сек..