Ресторан «Подворье» под Петербургом сгорел дотла

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

В городе Павловске под Петербургом ранним утром во вторник, 19 апреля, сгорел деревянный двухэтажный ресторан «Подворье». Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 4.38 утра. Локализовать пожар, которому была присвоена третья степень сложности, удалось только спустя полтора часа. В тушении огня были задействованы 15 пожарных расчетов. В момент возгорания в ресторане находились четыре человека – два охранника и два администратора, они не пострадали.

Рядом с рестораном расположена постройка газовой котельной, которую пожарным удалось отстоять от огня, при этом из здания были вынесены семь газовых баллонов.

Здание площадью около тысячи квадратных метров уничтожено пожаром практически полностью. Эксперты МЧС выясняют обстоятельства происшествия.








Среди основных версий пожара рассматриваются самовозгорание и поджог. Совладелец ресторана, петербургский бизнесмен Дмитрий Гутцайт заявил журналистам «Делового Петербурга», что комментировать вопрос о возможности поджога ресторана конкурентами он не будет по этическим соображениям. «Одно могу сказать точно: ресторан будет восстановлен», - заявил бизнесмен.

Ресторан «Подворье» на Фильтровском шоссе в Павловске, открытый в 1993 году, был известен своей русской кухней. Среди посетителей ресторана в списке, размещенном на сайте заведения, упоминаются российский премьер Владимир Путин, британский принц Чарльз, экс-президент Франции Валери Жискар д`Эстен, поэт Андрей Вознесенский, дирижер Владимир Спиваков, футболисты Андрей Шевченко и Андрей Аршавин, певицы Алла Пугачева и Анне Вески и другие известные персоны.


Предыдущая<<
Итальянский бизнесмен, совладелец фирмы «Ферреро», погиб в ЮАР
>> Следующая
В Дагестане уничтожен лидер дагестанских боевиков и двоюродный брат террористки Шараповой


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2011-04-19 13:26:30





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.479 сек..