Всплыла правда о вере и похоронах Людмилы Гурченко

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 5

Даже  после  смерти  актрисы Людмилы Гурченко  в СМИ появлялись неправдивые  факты не только  из ее жизни, но  и про  ее похороны. Так, писали, что Людмила Марковна была  атеисткой, а потому просила  ее не отпевать, и поэтому  служителей  церкви на  ее похоронах не было. Но все оказалось  совсем не так.

Был у  актрисы при жизни свой духовник – игумен Даниил,  который  является  ко всему прочему клириком в  кафедральном соборе Берлина и  секретарем архиепископа Берлинского и Германского Феофана.  Когда он прочитал  подобные измышления прессы, то был очень возмущен. Уж  ему-то  было известно, насколько духовным человеком была Людмила Марковна.

Гурченко  посещала  церковь,  ставила  свечки за упокой души внука  марка и  отца, часто  вела  беседы с отцом  Даниилом, поэтому он   абсолютно  уверен, что не могла   сделать такое завещание  Людмила  Марковна – не отпевать ее после  смерти. А  муж Сергей Сенин вообще не знает,  крещеная ли  его жена.

По некоторым данным бабушки тайно крестила  свою  внучку Людмилу в 1936 году в Харькове, хотя официальных  свидетельств  этому нет. Игумен Даниил  пытался найти  свидетелей тому,  крещенная ли была на самом деле Людмила Гурченко. До  ее погребения он не успел этого сделать, так что, возможно, будет проведен тайный обряд заочного отпевания  проведение  в Берлинском кафедральном соборе, если  свидетеле   крещения Людмилы Марковны не найдутся, сообщает «Экспресс газета».

Предыдущая<<
Телеканал СТС кинул на деньги ведущую Татьяну Лазареву?
>> Следующая
Подруга Алексея Панина родила ему дочь


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 5 Последнее: 2012-08-13 22:26:39





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.48 сек..