Юная американка осталась жива после прыжка с 70-метровой высоты моста «Золотые ворота»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

16-летняя девушка осталась жива после неудачной попытки самоубийства: американка бросилась в воду со знаменитого моста «Золотые ворота» (Golden Gate Bridge), соединяющего Сан-Франциско и округ Марин.

По данным местных СМИ, девочка, приехавшая с родителями и сестрой в Сан-Франциско на уик-энд, бросилась с моста в воду в субботу. При падении она получила разрыв легкого, ушиб спины и внутреннее кровотечение. Оказавшийся поблизости местный житель, рыбачивший в лодке с отцом и двумя сыновьями, прыгнул в воду и поддерживал пострадавшую в течение 20 минут, пока ее не подобрал катер береговой охраны. По словам врачей, жизнь подростка вне опасности.

Установлено, что это была попытка суицида. Школьница оставила сестре свой дневник с записью о том, что хочет покончить с жизнью Причины трагического поступка полиция не раскрывает.

Двухкилометровый висячий мост «Золотые ворота» имеет печальную славу «моста самоубийц»: с 70-метровой высоты проезжей части этого инженерного сооружения ежегодно бросаются в холодную воду одноименного пролива 20-30 человек. В живых по статистике остаются лишь 2 процента. Американские журналисты и представители экстренных служб удивляются причудам судьбы: в марте 2011 года прыжок с моста совершил еще один подросток – 17-летний школьник, увлекающийся бейсджампингом (экстремальный вид спорта, бейсеры совершают прыжки с парашютом со статичных объектов). По его словам, прыгнул он просто так, ради забавы. И, между прочим, тоже отделался легкими ушибами.


Предыдущая<<
В Москве объявлено снова штормовое предупреждение
>> Следующая
Старейший мужчина на планете, отпраздновавший свое 114-летие, любит читать газеты и смотреть телевизор


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.554 сек..