В американском торговом центре найдено взрывное устройство, эвакуированы 10 тысяч посетителей и сотрудников

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В торговом центре американского городка Литтлтон близ Денвера (штате Колорадо) в среду, 20 апреля, было найдено взрывное устройство. Как сообщает Reuters, его обнаружили пожарные, которые прибыли в Southwest Plaza Mall из-за небольшого возгорания на территории одной из закусочных торгового комплекса. После того, как огонь был потушен, один из пожарных заметил некое устройство, а также два баллона со сжиженным газом. Возникло подозрение, что это самодельная бомба.

Около 10 тысяч посетителей и персонала ТЦ были немедленно эвакуированы, а прибывшие на место происшествия взрывотехники обезвредили устройство. Детективы считают, что злоумышленники рассчитывали на цепочку событий: пожар должен был вызвать взрыв бомбы, а затем – детонацию баллонов с пропаном и еще более мощный взрыв.

У агентов ФБР после просмотра записей камер видеонаблюдения появился подозреваемый – мужчина, во время возгорания находившийся на одной из служебных лестничных площадок. Представители спецслужб обратились к населению и посетителям торгового центра с просьбой опознать предполагаемого преступника.

Кроме того, полиция предполагает, что нынешний неудавшийся взрыв может быть связан с событиями, произошедшими в школе расположенного в полутора километрах от Литтлтона города Колумбайн ровно двенадцать лет назад, 20 апреля 1999 года. Тогда двое учащихся устроили кровавую бойню: застрелили учителя, двенадцать одноклассников и покончили с собой. Один из преступников принес в школу взрывное устройство, похожее по конструкции на найденное в торговом центре.

Предыдущая<<
Взрыв на газозаправочной станции в Подмосковье: ранены 15 человек
>> Следующая
На МКАД произошло крупное ДТП: столкнулись пять машин


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.47 сек..