Американские сейсмологи предсказали близкий апокалипсис для США

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американские сейсмологи   сделали шокирующие  прогнозы, которые  привели  в  панику  большую  часть американцев. Специалисты  утверждают, что движение океанских плит неизбежно приведут  к апокалипсическому  катаклизму, который  может  стереть , с лица земли  города на северо-западном побережье США.

Специалисты лаборатории тектонической активности и подводного картографирования Орегонского университета предсказывают новое землетрясение магнитудой выше 8 в непосредственной близости от берегов Соединенных Штатов уже в ближайшие годы.  И  с  огромной   вероятностью они утверждают, что эпицентр подземных толчков окажется   в непосредственной близости от берегов Штатов.  Так что под  удар подземной стихии  может попасть Каскадия –  густонаселенное побережье, которое простирается от  острова Ванкувер до Северной Калифорнии.

Вслед  за этим   мощным землетрясением последует  большое  количество  очень  сильных  афтершоков,  которые  будут не  менее разрушительными, чем   основное землетрясение. Кстати,  последний раз сильное землетрясение в этой местности произошло  более 300 лет назад, а   в связи  с тем, что   мегаземлетрясения обычно происходят  с частотой раз в 240 лет, то землетрясения   магнитудой  выше  8 баллов  уже  стоит  ожидать в ближайшие годы с вероятностью 45%,  9-балльное  землетрясение  имеет  вероятность   15%.

«Мегаземлетрясение» - это мощные подземные толчки,  в  местах,  где океаническая кора погружается в мантию. Именно такое  землетрясение произошло в Японии 11 марта. Американских   ученых  поддерживают и российские  специалисты, которые  утверждают, что Земля вступила в новую сейсмическую фазу, и в настоящее время  идет сейсмотектоническая активизация земных недр.  Наибольшее усиление сейсмической активности планеты    начнется   летом-осенью уже  этого года.

Предыдущая<<
Ушел из жизни создатель CD-дисков корпорации Sony
>> Следующая
Большой адронный коллайдер создал «частицу Бога»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.384 сек..