Похитители Ивана Касперского находились в крайне сложном материальном положении

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Результаты предварительного расследования похищения сына Касперского показали, что мотивом преступников было получение средств, необходимых для погашения больших задолженностей по кредитам, сообщают правоохранительные органы.

Следствием установлено, что в похищении были задействованы пять человек: организатор преступления, 61-летний мужчина, ранее судимый за мошенничество, его 64-летняя супруга и 30-летний сын, а также подельники – двое товарищей младшего похитителя.

Внимательно изучив информацию в Интернете, злоумышленники выбрали Ивана Касперского своей жертвой. Критериями выбора было то, что молодой человек ходит без охраны, а его отец – крупный бизнесмен. В итоге, 19 апреля в северо-западной части Москвы Иван был похищен, и за его свободу похитители вымогали 3 млн евро.

Вначале родители заложника боялись сообщать о случившемся в полицию, задействовав в поисках сотрудников службы безопасности «Лаборатории Касперского» и личных знакомых в ФСБ. Но когда информация просочилась в СМИ, Касперские посчитали возможным обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Местонахождение заложника было вычислено по мобильному телефону, когда Иван звонил, чтобы передать требование похитителей о выкупе. Преступников задержали бойцы спецназа, когда они отправились за деньгами. Вскоре после задержания четырех преступников удалось освободить и самого заложника, который находился в дачном поселке в Подмосковье под присмотром пятого похитителя.


Предыдущая<<
Число погибших в результате теракта в минском метро возросло
>> Следующая
Конституционный суд РФ рассмотрит жалобу отца погибшей в ДТП на Ленинском


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.418 сек..