На юге Англии разбился 23-летний каскадер, выполнявший трюк «человек-ядро»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Трагически закончилось представление «Шоу безрассудных каскадеров Скотта Мэя» на юге Англии. В понедельник, 25 апреля, во время пасхальной ярмарки в поселке Детлинг (графство Кент) на разбился 23-летний каскадер, выполнявший трюк «человек-ядро».

Как сообщает во вторник The Daily Mail, около 15.30 в Детлинге около двух тысяч зрителей собрались на главной площадке ярмарки, чтобы увидеть, как каскадер выполнит смертельно опасный трюк. «Человек-ядро» вылетел из ствола гиравлической «пушки», прикрепленной к 7,5-тонному грузовику, и должен был приземлиться на страховочную сетку. По словам очевидцев, во время «выстрела» грузовик дернулся из-за отдачи и страховочная сеть оборвалась – каскадер с высоты 12 метров упал на землю. С серьезными травмами головы и позвоночника его доставили в больницу Мейдстоуна, где он спустя некоторое время скончался. О погибшем известно только, что звали его Мэтт, он уроженец острова Мен.









Дальнейшие представления «Шоу безрассудных (в других перевода - бесшабашных) каскадеров Скотта Мэя» приостановлены до выяснения причин трагедии. Трюк является центральным во всем шоу, кроме «человека-ядра» в нем участвуют мотоциклисты, водители на легковых и грузовых автомобилях. За двадцать лет существования шоу, сообщает персональный веб-сайт, с его участниками не было смертельных случаев.

The Daily Mail сообщает также, что трюк «человек-ядро» впервые был исполнен в Великобритании в 1870-х годах. За прошедшие полтора столетия не меньше 30 каскадеров погибли во время выполнения этого трюка – в большинстве случаев из-за того, что каскадер не попадал на сеть.


Предыдущая<<
В Сибири увеличилось количество очагов лесных пожаров
>> Следующая
В Волгограде у здания ГАИ приведено в действие взрывное устройство


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.505 сек..