Олег Басилашвили играет на сцене, когда ему грозит ампутация ног

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

77-летний артист Олег Басилашвили  по сей  день   активно работает, снимается и  участвует  в  спектаклях, не смотря  на  свое  плохое  самочувствие.  В  2002 году он попал  в   ДТП.  Его  автомобиль «Шкоду-Фелицию»  выброисло во время снежного заноса на тротуар набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге. Актер получил тяжелые травмы – у него врачи диагностировал перелом  тазовой  кости. С тех пор Басилашвили  мучили  адские боли, которые он пытался заглушить даже с  помощью  водки.

В настоящее время   ко всем бедам присоединился тромбофлебит, который начал  быстро прогрессировать. Врачи только разводят  руками, они в  силах лишь временно  купировать  болевые приступы, но излечить от этой болезни невозможно. Медики опасаются, что рано или поздно придется  сделать  ампутацию ног.

Когда недавно  Олег Басилашвили   прибыл  в Киев  и поднялся на сцену  с тросточкой, все были поражены  его  выдержкой и  силой духа. Зная  о том,  какие  боли  ему приходится  терпеть, зрители  просто  представить не могли, как  сможет артист  выстоять на  сцене во время  гастролей Большого драмтеатра имени Г. Товстоногова.  К тому же  артист   выглядел  сильно  исхудавшим.

Зрители   с  замиранием  сердца наблюдали. Как передвигается по  сцене артист  с тростью. Но он позволил  себе лишь пару раз присесть  на стул.  И только  по окончании спектакля  Басилашвили  уже  не  имел  сил, чтобы  поднять    цветы, когда с  актерами вышел на прощальный поклон.  Только   его коллеги  услышали: «У меня нет больше сил терпеть боль в ногах!», пишет "Тайны звезд".

Только  артисты  от Бога  способны на  такие поступки – играть, когда   нестерпимо  больно и тяжело…

Предыдущая<<
Арнольд Шварценеггер вновь станет «Терминатором»
>> Следующая
Наталья Андрейченко увлеклась молодым любовником


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.434 сек..