За сутки ураганы и торнадо на юге США унесли жизни 60 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Жертвами сильной бури и торнадо в штате Алабама на юге  США стали не менее 45 человек. С учетом погибших в других штатах этого региона число погибших только за одни сутки 27 апреля составляет 60 человек, сообщает ВВС. В штатах Алабама, Теннесси и Арканзас объявлено чрезвычайное положение в связи с угрозой новых смерчей и ураганов.

Мощные штормы и смерчи пронеслись над всеми южными штатами США от Техаса до Джорджии. 11 человек стали жертвами стихии в штате Миссисипи, в Джорджии известно о двух погибших, в Арканзасе и Теннесси – по одному.

Больше всех пострадала Алабама, где только в городе Тускалуса жертвами торнадо стали 15 человек. Центр университетского города с 83-тысячным населением разрушен ураганом, в больницы города поступили около сотни раненых. Несколько дней назад в этой местности прошли сильные грозовые дожди, из размокшей почвы вчерашний торнадо легко вырывал деревья вместе с корнями. Упавшие деревья спровоцировали множество дорожных аварий со смертельными исходами, а теперь мешают ведению спасательных работ и проезду машин.

Еще одно разрушительное последствие шторма – аварии на энергоподстанциях из-за оборванных проводов и поваленных столбов. В результате в штате Алабама без энергоснабжения остались 335 тысяч человек, нарушено также электроснабжение АЭС «Браунс Ферри». Из-за перебоев в работе всех трех реакторов на атомной электростанции пришлось запустить аварийные дизель-генераторы для поддержания системы безопасности АЭС.










Предыдущая<<
Найдены обломки бортового самописца французского «Аэробуса», разбившегося над Атлантикой в 2009 году
>> Следующая
В России будут химическим способом кастрировать педофилов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.646 сек..