Смольный отправил геев и лесбиянок с их гей-парадом на кладбище

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Петербургские   представители нетрадиционной сексуальной ориентации  собираются провести гей-парад, для  чего теперь  намерены  определиться с   местом его проведения. Смольный  посоветовал геям и лесбиянкам   отправиться  за пределы КАД, что находится  в Выборгском административном районе, сообщает Фонтанка.Ру. Свое решение Смольный базирует на  Федеральном законе и заявляет, что это делается  «в целях обеспечения безопасности, в том числе для участников мероприятия».

Гей-парад намечается на  1  мая,  и чиновники считают, что самым  удобным  местом для его проведения  станет район поселков Левашово и Новоселки на окраине  одной из местных дорог, которая окружена   лесным массивом, кладбищами  и болотами.

Глава  ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гавриков заявил: «Мы ради любопытства побывали утром 28 мая на указанном комитетом месте и оценили глубокую озабоченность комитета безопасностью участников мероприятия, предложившего «пикник на обочине КАДа» рядом с живописным озером, окруженным сосновым лесом, болотами, двумя кладбищами и жилыми строениями дачного типа неподалеку. Поскольку мы не успели заблаговременно сделать прививки от клещевого энцефалита, традиционно вспыхивающего каждой весной в хвойных лесах Ленинградской области, то мы приняли решение, что это место недостаточно безопасно для участников шествия и митинга, вопреки мнению Смольного».

Гавриков   еще добавил, что предложенное  место  не способствует привлечению общества  к проблемам дискриминации ЛГБТ. Поэтому организация намерена  обратиться в суд, где обжалует  отказ  предоставить   место для гей-парада на территории Центрального района.

Предыдущая<<
Михаил Ефремов и Дмитрий Быков не нашли время для встречи с Владимиром Путиным
>> Следующая
Адриано Челентано в открытом письме обвинил Берлускони во лжи


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.702 сек..