Безоружного бин Ладена застрелили на глазах 12-летней дочери

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Белый дом обнародовал подробности спецоперации по уничтожению «террориста номер один» Усамы бин Ладена. Как известно, 54-летний лидер «Аль-Каиды» был убит в ночь на понедельник, 2 мая, в пакистанском городе Аботтаббаде, расположенном в 80 километрах от Исламабада. Спецоперация проводилась подразделением американского спецназа, известного под названием «морские котики» и заняла около 40 минут.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил, что в момент убийства бин Ладен был безоружен и за спинами женщин не прятался. Одна из находившихся в помещении двух женщин бросилась навстречу американским спецназовцам, которые ранили ее в ногу. Ранее сообщалось, что бин Ладен оказал сопротивление и во время перестрелки был убит. На вопрос журналистов, какого рода сопротивление мог оказать безоружный «террорист номер один», последовал ответ, что сопротивление может быть оказано и в отсутствие огнестрельного оружия.

Ворвавшиеся в здание виллы «морские котики» на первом этаже убили двух связных - бин Ладена и женщину, которая попала под перекрестный огонь. В это время главарь «Аль-Каиды» и другие члены его семьи находились на втором и третьем этаже здания. Известно также, что был убит сын бин Ладена по имени Хамза, его тело также было вынесено спецназовцами из особняка. На территории виллы находились несколько женщин и детей, возможно, среди них есть жены и дети бин Ладена.

Пакистанские службы безопасности, беседовавшие с 12-летней дочерью уничтоженного террориста по имени Сафия, утверждают, что спецназовцы взяли бин Ладена живым, а затем застрелили. Все это произошло на глазах девочки и является подтверждением того, что убит именно главарь «Аль-Каиды», пишет The Daily Mail.

Предыдущая<<
Глава Ингушетии: анализ ДНК пока не подтвердил смерть Доку Умарова
>> Следующая
Лидер оппозиционной партии Кыргызстана погиб на Кубе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.387 сек..