Ученые: список революционных проектов, которые к 2020 году неузнаваемо изменят жизнь на планете

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые составили список изобретений, которые через десять лет изменят жизнь человечества, пишет Corriere Della Sera. Список опубликован в американском научном журнале Popular Science.

Самым заметным среди этих новшеств станет лунная станция, построенная роботами. Они же будут и эксплуатировать эту станцию. По мнению Майка Либхольда из Института будущего в Калифорнии, с этой задачей способны справиться только японцы. Да, много сил и времени отнимет период восстановления экономики после разрушительного землетрясения и цунами, но этот проект уже запланирован «и нет другой страны в мире, способной довести до конца такую сложную работу», считает Либхольд.

Второе революционное изобретение – высокоскоростная железная дорога, которая пройдет через 17 стран и соединит Лондон с Пекином.

Аналитики считают вполне реальным то, что к 2020 году полеты в космос станут доступны многим людям, на улицах больших городов появятся автомобили с автопилотами, а в воздухе будут парить летающие автомобили. Биотопливо решительно потеснит углеводороды, им будет пользоваться третья часть автомобилистов.

В числе изобретений, которые сделают жизнь на планете неузнаваемой, также искусственный интеллект, который, по мнению ученых из Лозанны, сможет наряду с человеческим мозгом генерировать идеи. А человек с помощью имплантированных чипов сможет бесконтактно управлять телевизорами, смартфонами, компьютерами.


Предыдущая<<
К концу века на Земле численность человечества может достигнуть 15 миллиардов
>> Следующая
В испанской пещере археологи нашли наскальные рисунки 25-тысячелетней давности


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.368 сек..