Бразильский миллиардер пообещал переплюнуть самого богатого человека в мире

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Миллиардер Эйке Батиста из Бразилии заявил, что станет самым богатым человеком в мире, пишет The Wall Street Journal. По словам миллиардера, он раньше занимался спортом – гонками на спортивных лодках, и в душе остался спортсменом. Поэтому стремление обогнать мексиканского медиамагната Карлоса Слима для него прежде всего является спортивным интересом. Правда, конкретный срок исполнения своего обещания Батиста не назвал.

Сейчас 54-летний бразилец, который владеет корпорацией EBX Group, занимает в списке богачей по версии журнала Forbes восьмое место с 27 миллиардами долларов. Состояние самого богатого человека в мире Карлоса Слима оценивается в 74 миллиарда долларов.

EBX Group занимается производством электроэнергии, добычей нефти, газа и полезных ископаемых, судоходством, строительством, логистикой и другой разнообразной деятельностью. Сам Батиста, говоря о ближайших планах корпорации, поведал о том, что для обслуживания крупного нефтяного месторождения, открытого недавно у берегов Бразилии (EBX Group в ближайшее время начнет его разработку), корпорация строит крупнейший в стране морской порт, который сможет принимать суда с осадкой до 25 метров. Но самым прибыльным своим «месторождением» Батиста считает чемпионат мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии: EBX Group получила эксклюзивное право на продажу билетов на чемпионат.



Предыдущая<<
Южная Осетия переживает бензиновый коллапс
>> Следующая
Подмосковные экс-прокуроры получили не менее 15 млн рублей за покровительство игорному бизнесу


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.379 сек..