В Алма-Атинском парке российский дипломат на электромобиле сбил 4-летнюю девочку, ребенок в тяжелом состоянии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сотрудник генконсульства Российской Федерации в Казахстане Андрей Мамаев в парке Алма-Аты, находясь за рулем электромобиля, наехал на 4-летнюю девочку. Ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении городской больницы.

Инцидент произошел 1 мая, однако известно о нем стало только сейчас, сообщает местное издание tengrinews.kz. Сам 46-летний консул утверждает, что это был несчастный случай. В парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев он решил покатать своих детей на электромобиле. Успел только сесть за руль, а машину запустил работник, который сдавал ее в прокат. «Он спешил и быстро повернул ключ, машинка сама рванула с места, я ничего не успел сделать», - говорит Мамаев.

Электромобиль наехал на четырехлетнюю Лилю Сметанину, которая гуляла с бабушкой. Девочку доставили в больницу, где врачи были вынуждены удалить ей селезенку, ребенок в тяжелом состоянии, у девочки также ушиб поджелудочной железы и переломы обеих ног.

Родители девочки написали заявление в милицию. Со своей стороны Мамаев намерен подать иск к людям, сдававшим в прокат электромобиль. Он также заявил о том, что готов оплатить лечение девочки. Полиция ищет владельцев машин и свидетелей несчастного случая.


Предыдущая<<
Разбойное нападение на машину «Почты России»: налетчики убили водителя и похитили 3,7 миллиона рублей пенсионнных денег
>> Следующая
В Амстердаме жертвами криминальной разборки стали два человека, еще двое ранены


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.601 сек..