В Ливии умер еще один гражданин Украины – врач, который не смог покинуть страну

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В ливийском городе Тобрук скончался гражданин Украины Александр Кулик, работавший в городском госпитале терапевтом. Как сообщает украинская Телевизионная стужба новостей (ТСН), 59-летний врач скончался еще 2 мая, по предварительному заключению, в результате сердечного приступа.

По данным ТСН, одессит Александр Кулик приехал в Ливию по контракту уже в третий раз. Когда начались военные действия, он хотел уехать, но не смог: Тобрук находится под контролем повстанцев, выбраться из него оказалось проблематично. Сейчас украинские дипломаты прорабатывают вопрос о вывозе тела Кулика на родину.

Украинский МИД заявил, что все, кто хотел вернуться из Ливии на Украину, сделали это. Однако британская The Guardian сообщает, что правительственные войска обстреляли в Мисурате теплоход Red Star One, прибывшее для эвакуации иностранцев. По данным газеты, обстрел начался в то время, когда пассажиры поднимались на корабль. Погибли пять человек.

Как уже сообщалось, 20 апреля во время обстрела Мисураты погиб еще один украинский врач – Анатолий Нагайко из Житомира, работавший в Ливии педиатром. Одновременно осколочные ранения получила его жена, работавшая медсестрой. Тело погибшего медика было доставлено на Украину 28 апреля и передано родственникам для захоронения.


Предыдущая<<
Новоиспеченная герцогиня Кембриджская отметилась в супермаркете
>> Следующая
В Болгарии задержана самая пьяная автолюбительница в истории страны


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.414 сек..