В Кандагаре идут уличные бои: атакована резиденция губернатора, боевики произвели не менее 20 взрывов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Крупномасштабное нападение на резиденцию губернатора южной афганской провинции Кандагар организовали в одноименном городе боевики движения «Талибан» в субботу, 7 мая. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя афганской полиции, по всему городу было произведено около двух десятков взрывов: шесть из них осуществили террористы-смертники, еще два смертника были уничтожены до того, как смогли привести в действие взрывные устройства. Жертвами взрывов стали, помимо самих смертников, два человека, не менее 30 человек получили ранения, в том числе пятеро полицейских.

Атаке подверглись мэрия Кандагара, администрация провинции, управление полиции, а также несколько полицейских участков. Наступление на резиденцию губернатора началось одновременно с первым взрывом, боевики обстреляли здание из гранатометов, а также вели огонь из окон расположенного по соседству крупного торгового центра. По предположениям журналистов, губернатор Турьялай Веса находится во взятом в осаду здании администрации.

Пока неизвестно, удалось ли силам правопорядка справиться с боевиками.

В Кандагаре, втором по величине городе Афганистана, до 2001 года находилась штаб-квартира движения «Талибан». Представители талибов взяли на себя ответственность за сегодняшнее нападение на город, больше того, предупредили, что уличные бои будут продолжаться в течение всего дня и местным жителям лучше оставаться дома. При этом подчеркивается, что к ликвидации американскими спецслужбами «терориста номер один» Усамы бин Ладена сегодняшняя акция отношения не имеет.


Предыдущая<<
Сара Бартон украла дизайн подвенечного платья для Кейт Миддлтон?
>> Следующая
Двухголовый младенец, появившийся в Китае, остался без родителей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.425 сек..