Археологи нашли в Китае развалины 20-километрового участка Великой стены

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Заброшенные развалины Великой китайской стены нашли археологи на северо-востоке страны, в горном районе уезда Суйчжун (провинция Ляонин), пишет китайская газета «Жэньминь жибао». 20-километровое каменное сооружение, разделенное на 32 фрагмента, практически полностью разрушено из-за долгих лет забвения. Местные власти говорят, что жители используют фрагменты Великой стены для строительства собственных домов. Археологи относят постройку этого участка к временам династии Мин, правившей в 1368-1644 годах.

Издание напоминает, что несколько лет назад заброшенный участок Великой стены был найден в другой китайской провинции – Шэньси. Строительство 700-километрового участка продолжалось в течение нескольких сотен лет: со времен династий Цинь и Западная Хань вплоть до правления династии Суй (II век до н. э. -  YI век).

Великая китайская стена, являющаяся древним оборонительным сооружением и символом современного Китая, строилась несколько веков. Первые оборонительные сооружения возникли в северных районах страны еще в 5 веке до нашей эры. В 1987 году Стена, проходящая через десять провинций, автономных районов и городов в северной части Китая и имеющая общую длину в 8850 километров, была занесена в список объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Масштабная реставрация этого памятника древней культуры началась лишь во второй половине ХХ века.


Предыдущая<<
В Азовском море поисковики нашли пароход с десантниками, затонувший в годы Великой Отечественной
>> Следующая
В Греции зарегистрировано землетрясение силой 5,1 магнитуды


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.437 сек..