В США пассажир попытался выйти из самолета в воздухе

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Во время рейса Хьюстон-Чикаго в воскресенье, 8 мая, на борту самолета американской компании Continental Airlines произошло ЧП: один из пассажиров попытался открыть дверь запасного выхода, сообщает CNN. На уговоры стюардессы мужчина не отреагировал. На помощь девушке пришел ветеран американской армии 60-летний Тони Харрис, который с помощью специальных приемов повалил непослушного пассажира на пол и надел на него пластмассовые наручники. По словам Харриса, «парень сопротивлялся, как бык».

Около 13.30 пилоты экстренно посадили самолет в Сент-Луисе, где поднявшиеся на борт полицейские арестовали пассажира – 43-летнего жителя Бербанка, пригорода Чикаго. Его имя не называется, однако Chicago Tribune сообщает, что на вопрос, почему он решил выйти посреди полета, мужчина заявил, что у него «был трудный День матери» (этот праздник отмечается в США во второе воскресенье мая).

Лайнер продолжил полет и прибыл в пункт назначения на час позже расписания.

Пассажир был допрошен полицией, однако обвинения ему не предъявлялись. Представители ФБР в Сент-Луисе не считают, что инцидент был связан с терроризмом. Очевидно, что житель Бербанка своим поведением угрожал безопасности других пассажиров. Впрочем, авиаэксперты утверждают, что открыть двери пассажирского самолета во время полета практически невозможно: механическое устройство и система герметизации этой двери таковы, что во время полета сохраняют их буквально запечатанными.


Предыдущая<<
Выдающийся публицист Аркадий Ваксберг ушел из жизни
>> Следующая
Знаменитый фотограф Гюнтер Сакс, бывший муж Бриджит Бардо, покончил с собой в Швейцарии


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.418 сек..