Швейцарец пролетел над Гранд-Каньоном на реактивном моноплане

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бывший военный летчик из Швейцарии Ив Росси, прозванный «реактивным человеком» (Jetman), на сконструированном им летательном аппарате совершил полет над знаменитым американским Большим Каньоном в штате Аризона. Об этом сообщила во вторник, 10 мая, спонсор полета – швейцарская часовая компания Breitling.

Вместе с монопланом, оснащенным четырьмя реактивными двигателями, отважного воздухоплавателя выбросили из вертолета на высоте в 2400 метров. Росси удалось развить скорость в 305 километров в час и в течение восьми минут пронестись над каньоном. Когда топливо закончилось, «реактивный человек» спустился на дно каньона на парашюте.

По словам 51-летнего смельчака, этот полет стал самым ярким впечатлением в его богатой впечатлениями жизни: в 2008 году он перелетел через Ла-Манш на таком же самодельном летательном аппарате. А в 2009 году попытка перелететь Гибралтарский пролив не удалась – по словам Росси, помешал сильный ветер. Впрочем, на середине пути он успешно приводнился.

Первоначально сообщалось, что Росси совершит полет в пятницу, 6 мая, однако американское Федеральное управление полетами, узнав об этом из прессы, потребовало предоставить заключение о безопасности летательного средства. Разрешение было получено, но в самый последний момент, и времени на тренировки у швейцарца уже не оставалось. Поэтому полет был совершен в субботу, без особой шумихи и при минимуме зрителей.

Гранд-Каньон находится в американском штате Аризона, на плато Колорадо. Длина каньона составляет 446 километров, глубина – до 1600 метров. Ширина на уровне плато – от 6 до 29 километров.


Предыдущая<<
Пиппа Миддлтон с голым бюстом снова попала в центр скандала
>> Следующая
Кейт Миддлтон начала семейную жизнь с разгона прислуги Уильяма


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.452 сек..