Грозовой разряд, прошивающий аэробус А380 насквозь, удалось снять на видео

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Драматический момент попадания молнии прямо в пассажирский самолет удалось снять на видео жителю Лондона: как выяснилось, это был «Аэробус А380», направлявшийся на посадку в аэропорт «Хитроу». Видео, снятое еще в конце апреля на юго-западе британской столицы, опубликовал сайт британской газеты The Daily Mail в среду, 11 мая.

Зритель видит, что молния, опоясывающая самолет крест-накрест, прямо-таки прошивает кабину пилотов. Тем не менее, аэробус с 500 пассажирами на борту, следовавший из Дубая в Лондон, уже через несколько минут благополучно приземился. Никаких повреждений авиалайнера не зафиксировано, люди в результате грозового разряда также не пострадали.

Лондонский фотограф-любитель Крис Доусон рассказал изданию, что самолет случайно попал в объектив его камеры. В этот вечер на небе собирались грозовые облака, и Доусон планировал сделать несколько эффектных кадров во время вспышек молний.

Эксперты говорят, что попадание молний в самолеты отмечается ежегодно. Однако создатели воздушной техники специально работают над тем, чтобы сделать воздушное судно неуязвимым для такого рода воздействий. Так, на закрылках самолетов ставят электростатические разрядники, которые отводят электрический разряд в воздух; электронные системы от воздействия электромагнитного излучения также защищают специальными экранами. Удар молнии особенно опасен для выступающих частей самолета – хвоста, крыльев, антенн. Он может также вывести из строя навигационное оборудование.



Читайте также другие материалы на портале "Лига Новости"

Предыдущая<<
В Дагестане в перестрелке погибли двое полицейских и боевик
>> Следующая
В столице продолжают находить части расчлененных трупов: на этот раз из Москвы-реки выловили мужскую голову


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.482 сек..