Русскую дрессировщицу с 70 животными венесуэльский цирк бросил без средств к существованию

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Русская дрессировщица Светлана Шамщеева выиграла иск в отношении  венесуэльского цирка, который бросил ее  и цирковых животных на произвол судьбы, но до сих пор голодает со своими питомцами.

Труппа  дрессировщицы состоит из  15 собак, 15 кошек и 40 голубей. Ранее они работали  в передвижном местном цирке Tihany, дававшем представления в аэропорту Каракаса и в венесуэльской глубинке. Пес Шамщеевой заболел, и дрессировщица вынуждена взяла больничный, выступления ее животных временно прекратились. Администрация Tihany сразу приняла решение отправиться в тур без Шамщеевой. Не зная испанского языка, и она осталась без средств к существованию, воды, еды и электроэнергии  со своими питомцами  в двух трейлерах.

Находясь в безвыходном положении, Шамщеева обратилась в суд, который принял сторону иностранки  и  обязал руководителей Tihany погасить россиянке денежную задолженность за восемь недель и не оскорблять ее «ни в письменной форме, ни в устной».

Но представители цирка до сих пор не извинились перед россиянкой. Суд  квалифицировал это  нарушением прав человека и отправил дело Шамщеевой в прокуратуру, которая также признала  дрессировщицу жертвой «физического насилия и запугивания».

Русская дрессировщица сейчас находится в аэропорту и живет со своими питомцами без пропитания и воды. Для нее нашли место в трейлерах. 



Предыдущая<<
В Киргизии объявлен траур
>> Следующая
В Ингушетии террористка-смертница прорвалась к силовикам и привела в действие взрывное устройство


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.409 сек..