На АЭС «Фукусима-1» умер один из ликвидаторов аварии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Рабочий, занимавшийся ликвидацией последствий аварии на японской АЭС «Фукусима-1», в субботу, 14 мая, потерял сознание на рабочем месте и скончался в больнице, сообщает агентство «Франс Пресс». Имя и возраст умершего работника не называются, причина смерти также пока неизвестна.

По свидетельству представителя компании-оператора ТЕРСО, заражения радиацией у скончавшегося ликвидатора не выявлено: наличия радиоактивных частиц на его теле и одежде не обнаружено, а доза облучения за время работы на станции составила 0,17 миллизиверта, в то время как годовая норма для ликвидаторов аварий на объектах ядерной энергетики составляет 250 миллизивертов. Известно, что погибший заносил оборудование для борьбы с утечками радиоактивной воды на территорию АЭС.

Авария на АЭС «Фукусима-1» стала следствием разрушительного землетрясения силой 9 магнитуд и последовавшего за ним цунами. Вышедшие из строя системы охлаждения реакторов спровоцировали серию взрывов, в результате в воздух и воду попали радиоактивные вещества. Несколько дней назад стало известно, что на первом энергоблоке станции произошел полный мелтдаун – ядерные стержни полностью расплавились. По решению японских властей, в ближайшее время (в течение шести-девяти месяцев) АЭС будет закрыта.


Предыдущая<<
Мощные землетрясения произошли в Японии и Коста-Рике
>> Следующая
Под Ниагарским водопадом появился тоннель длиной более 10 км


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.45 сек..