В Новосибирске госпитализированы 16 детей, отравившиеся газом на катке

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В детскую клиническую больницу Новосибирска в субботу, 14 мая, поступили с симптомами отравления неизвестным газом сразу 16 детей, занимавшихся фигурным катанием в спортивном центре «Энергия». Во время занятий ребятишки в возрасте семи-восьми лет стали жаловаться на головную боль и головокружение, а затем один за другим стали терять сознание. Всего на катке занимались в тот момент 26 человек, десять из них не пострадали.

В результате были экстренно госпитализированы 14 школьников. У десяти была диагностирована легкая степень отравления, у остальных – средняя. Четверо ребятишек были выписаны из больницы уже вечером в субботу, утром в воскресенье на больничных койках остались шестеро – четыре девочки и два мальчика. По словам врачей, их жизни вне опасности.

Сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора проводят проверку происшествия. По предварительной версии, дети отравились парами фреона, который используется на катке в качестве хладагента.

Интересно, что в субботу в спортцентре «Энергия» проходили последние тренировки перед фестивалем по фигурному катанию. Соревнования никто не отменял, в воскресенье в Новосибирск съехались дети со всей Сибири. По словам сотрудников спорткомплекса, ледовую арену проверили специалисты, никаких ядовитых паров в воздухе уже нет, находиться здесь сейчас безопасно, пишет kp.ru.


Предыдущая<<
Под Тулой опрокинувшаяся в результате ДТП фура придавила дорожного рабочего
>> Следующая
Очередной теракт в Пакистане: 6 человек погибли, более 20 ранены


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.488 сек..