Дрейфующий в Балтийском море круизный теплоход с 1800 туристами на борту взял на буксир спасатель

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Балтийском море, недалеко от побережья Швеции из-за аварии дрейфует круизный лайнер Opera с 1800 пассажирами и 200 членами экипажа на борту.

Теплоход 7 мая вышел в круиз по Балтике из британского порта Саутгемптон и туда же должен был вернуться 17 мая. На днях Opera вышел из Амстердама, следующим пунктом путешествия 15 мая должен был стать Копенгаген, однако, по сообщению итальянского информагентства Ansa, из-за поломки электроники на борту теплохода отключились все системы, в том числе двигатели. В результате капитан теплохода, дрейфующего в районе шведского острова Готланд, запросил помощь у шведского морского спасательно-координационного центра.

По данным Морского бюллетеня, на борту теплохода еще 13 мая произошел взрыв, в результате которого вышли из строя три двигателя из четырех. Капитан, пытавшийся довести корабль до ближайшего порта на одном двигателе, 15 мая дал знать на берег об аварии. В понедельник лайнер взяло на буксир спасательное судно Svitzer Trym, которое доставит теплоход с туристами в ближайший шведский порт Висбю, столицу острова Готланд – до него около 30 миль. Издание сообщает также, что на борту лайнера не работают сантехника и душевые, пассажиры не имеют горячего питания.

Компания-оператор, по словам одного из туристов, предложила им компенсировать 30 процентов стоимости тура (напомним, путешествие должно было закончиться 17 мая). Однако пассажиры намерены требовать полного возврата денег, заплаченных за круиз.


Предыдущая<<
В Подмосковье «Газель» врезалась в грузовик, погибли три человека
>> Следующая
В Мексике бандиты расстреляли девять человек на арене для боя быков


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.524 сек..