У убитых в приграничной зоне Пакистана боевиков обнаружены российские паспорта

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На юго-западе Пакистана, у блокпоста на выезде из города Кветта, административного центра приграничной с Афганистаном провинции Белуджистан, вечером во вторник, 17 мая, пограничники вступили в перестрелку с боевиками.

Как сообщают пакистанские СМИ, боевики, среди которых были три женщины, пытались на автомобиле проскочить через блокпост. Военнослужащие остановили их, однако бандиты открыли огонь. В завязавшейся перестрелке все пять человек, находившиеся в машине, были убиты. Погиб также один пакистанский военнослужащий, еще двое получили ранения. В автомобиле боевиков были обнаружены гранаты, стрелковое оружие и «пояса шахидов».

Убитым боевикам было от 22 до 25 лет, по крайней мере у двоих обнаружены российские паспорта с иранской визой. Пакистанские военные предполагают, что погибшие – уроженцы Северного Кавказа. Эта информация проверяется посольством России в Пакистане.

По версии The Express Tribune, группа боевиков, уничтоженных в Кветте, состояла из трех женщин и двух детей. Когда пограничники решили досмотреть их автомобиль, один из членов группы подорвал себя, остальные были убиты в завязавшейся перестрелке. Издание высказывает предположение, что погибшие могли быть выходцами из Чечни или Узбекистана.

По словам начальника Кветты, в городе были усилены меры безопасности после того, как накануне поступила информация о готовящемся нападении боевиков на город.


Предыдущая<<
В Санкт-Петербурге арестованы два семиклассника, совершившие жестокое убийство
>> Следующая
В развалинах обрушившегося в Струнино дома найдено тело погибшей женщины; поиски ребенка продолжаются


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.491 сек..