Нардепов-«шашкояйцеметателей» в Верховной Раде привлекают к уголовной ответственности

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В пятницу 14 мая прокуратура Киева возбудила уголовные дела против народных депутатов из фракции НУ-НС Юрия Грымчака и Андрея Парубия, которые приняли активное  участие в памятной парламентской  драке 27 апреля. Уголовное дело открыто по  факту «незаконного влияния» на спикера парламента и нардепов во время ратификации соглашений о продлении сроков базирования ЧФ РФ в Крыму.

Сперва им инкриминировалась  обычная «хулиганка», но затем статью изменили - теперь нардепы обвинены в том, что препятствовали  должностным лицам исполнять их служебные обязанности «по предварительному сговору группы лиц». Новая статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Прокуратура утверждает, что нардепов, привлеченных к уголовной ответственности за погром в Верховной Раде может быть в скором времени куда больше, т.к.  камеры видеонаблюдения и телекамера зафиксировали как минимум  двадцать депутатов, участвовавших в нескольких потасовках. В «оранжевой» фракции сообщают, что  происходящее стало для них неприятным «сюрпризом».

Андрей Парубий считает: « Политические репрессии вступили в активную фазу. То, что против меня завели уголовное дело, противоречит здравому смыслу и законодательству. Мне даже не прислали повестку о том, что заведено уголовное дело, я узнал из Интернета - мне сообщил об этом помощник. И теперь я, как гражданин Украины, могу подавать апелляцию в суд, и по закону следствие может быть начато лишь после того, как суд отклонит мою апелляцию. Но я опасаюсь, что еще раньше Рада снимет с меня неприкосновенность».

Предыдущая<<
Генпрокуратура 17 мая не будет допрашивать Юлию Тимошенко
>> Следующая
Сомалийские власти требуют от России объяснений о судьбе пиратов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.428 сек..