Сенсационное открытие ученых: ген рака есть у каждого человека

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня ученые открыли уже несколько сотен генов, которые приводят к развитию различных видов опухолей. Установлено, что в организме каждого человека присутствует ген рака, но при этом далеко не у всех развивается заболевание. Важной задачей современной медицины стало выявление "опасных генов", которые через несколько лет могут спровоцировать опухоль головного мозга, грудной железы, желудка и других органов. Не исключено, что в ближайшем будущем появятся экспресс-тесты, которые позволят определять риск развития рака и помогут взять свои гены под контроль.

Однако развитие онкологических заболеваний обусловлено не только генетическими факторами, но и плохой экологической обстановкой, снижением иммунных реакций, гормональными изменениями и постоянными стрессами. Организму не безразлично, каким воздухом дышит человек, как питается и отдыхает.

Онкологические болезни очень коварны, часто они протекают практически бессимптомно. Например, не каждый человек обратится к врачу при возникновении головной боли, онемении конечностей, при частой смене настроений или при изменении походки. Однако эти признаки являются симптомами опухоли головного мозга.

Многие современные люди беспечно относятся к собственному здоровью и не обращают внимания на маленькие тревожные звоночки. До 40 % пациентов обращаются к онкологам, когда заболевание уже запущено, и лечение рака не всегда эффективно. Сегодня страшный диагноз "рак" уже не приговор, большинство злокачественных новообразований успешно лечится. Важно вовремя проходить профилактические осмотры и бережно относится к собственному здоровью.

Рак можно побороть, в каждом человеке есть механизмы выздоровления и восстановления организма, которые запускаются и обрушиваются на заболевание. Именно поэтому встречаются случаи чудодейственного излечения от рака, когда метастазы вдруг исчезают. Специалисты не устают повторять, что оптимисты реже болеют раком. А вот канцерофобы или те, кто панически боится развития онкологических заболеваний, чаще других страдают от этого недуга.

Позитивный настрой, жизнелюбивый характер - не менее важны, чем правильное лечение рака. Пациенты, которые не впадают в панику, быстро идут на поправку. Бывает достаточно самого маленького толчка, и иммунная система начинает подавлять раковые клетки. Тем же, кто потерял надежду на исцеление и поставил на себе крест, не помогают даже мощнейшие противораковые лекарства. В этом случае срабатывает механизм самоуничтожения.

Однако следует помнить, что лечение рака возможно только под руководством хирургов-онкологов. Не стоит рисковать своим здоровьем и верить сказкам шарлатанов, которые обещают чудо. Сотворить чудо и вернуть человека к полноценной жизни способны только врачи.
 
 

Предыдущая<<
Ученые обнаружили «материнское проклятие»
>> Следующая
Сатурн сотрясает сильнейшая буря


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.446 сек..