В Мексике полицейские задержали самую большую в истории страны партию нелегальных мигрантов - 513 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Мексиканская полиция задержала на юге страны, в штате Чиапас, граничащем с Гватемалой, два фургона, в которых находились 513 нелегальных мигрантов, направлявшихся в США. Как сообщает агентство «Франс Пресс», в одном грузовике ехали 240 человек в другом – 273.

Инцидент произошел во вторник, 17 мая. Грузовики были остановлены после погони, которая началась из-за того, что водители проследовали без остановки мимо рентгеновских сканеров на одном из полицейских постов возле административного центра штата Чиапас города Тустла-Гутьеррес. Четыре водители-мексиканца задержаны по подозрению в торговле людьми. Среди нелегалов большая часть – 400 человек - были гватемальцами, помимо них в грузовиках находились также граждане Сальвадора, Эквадора, Индии, Непала, три китайца, а также по одному выходцу из Японии, Гондураса и Доминиканской республики. Паспортов у мигрантов не было, каждый из них заплатил 7 тысяч долларов за то, чтобы добраться в США.

Полицейские говорят, что среди освобожденных нелегалов было 32 женщины и четверо детей. В дороге все они якобы получали еду и медикаменты, но условия, в которых эти люди перемещались, власти назвали нечеловеческими. По заявлению пресс-секретаря полиции штата, это самый масштабный случай торговли людьми, пресеченный на территории Мексики.

Издание сообщает, что ежегодно через Мексику пытаются пробраться в США до 500 тысяч нелегальных мигрантов. Как правило, часть из них гибнет из-за невыносимый условий перемещения. Нередки также случаи, когда нелегалы становятся жертвами мексиканских наркосиндикатов.


Предыдущая<<
У Григория Перельмана, отказавшийся от премии в 1 млн долларов, нет денег на операцию почти слепой матери
>> Следующая
У Книги Гиннесса новый рекордсмен: 114-летняя бразильянка «бабушка Куита» признана самым старым человеком на Земле


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.664 сек..