В США серия торнадо унесла жизни более 30 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Жертвами торнадо, обрушившихся на Средний Запад США во второй половине дня в воскресенье, 22 мая, стали не менее 30 человек.

Как сообщают американские СМИ, разрушительный смерч пронесся над городом Джоплин (штат Миссури), оставив после себя либо разрушенные постройки, либо развалины. Полностью разрушены жилые дома, бензозаправки, несколько супермаркетов, сильно пострадала многоэтажная больница, в одной из городских школ вспыхнул пожар. На улицах города сорваны все указатели, не действуют линии электропередач и связи, прервана подача питьевой воды. Восстановительные работы сильно затрудняют упавшие на проезжую часть дорог деревья и столбы.



Губернатор штата Миссури Джей Никсон, объявив чрезвычайное положение, поднял по тревоге бойцов национальной гвардии. По уточненным данным, в Джоплине погибли 30 жителей города, тела 11 человек уже извлечены из-под обломков зданий и разбитых автомобилей. По меньшей мере пять человек получили серьезные травмы.

Еще один торнадо в воскресенье задел северную окраину города Миннеаполиса (штат Миннесота), сорвав крыши с домов и гаражей. Там, по данным местных властей, один человек погиб и около трех десятков травмированы. Еще один человек стал жертвой торнадо в городе Ридинг (штат Техас).

Перед этим, в субботу, мощный шторм и торнадо обрушились на восточные районы штата Канзас. Здесь выпал град, отдельные куски льда были размером с бейсбольный мяч. В штате разрушены два десятка домов, под развалинами погиб один местный житель.

Нынешний сезон торнадо метеорологи называют рекордным для США. Напомним, в апреле в результате серии торнадо в южных штатах страны – Алабаме, Арканзасе, Оклахоме и Северной Каролине – погибли около 350 человек.


Предыдущая<<
Вскрытие Усамы бен Ладена показало…
>> Следующая
Во Львове обсуждается предложение об установке 33-метровой статуи Иисуса Христа


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.406 сек..