Новые торнадо на Среднем Западе США: 5 человек погибли в Оклахоме, в штате Миссури 1,5 тысячи человек пропали без вести

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Несколько новых торнадо обрушились на Средний Запад США во вторник, 24 мая. Сформировавшись в западной части штат Оклахома, мощные смерчи прошли расстояние около 65 километров и ударили по административному центру штата – городу Оклахома-Сити. Как сообщает ВВС, от разгула стихии пять человек погибли, не менее 60 получили различные травмы, состояние трех пострадавших детей врачи считают критическим.

Масштабных человеческих жертв удалось избежать благодаря тому, что жители города были предупреждены о возможном торнадо, многих отпустили с работы домой на несколько часов раньше положенного. Впрочем, в разрушенном торнадо несколькими днями ранее городе Джоплин (штат Миссури) за 17 минут до удара стихии также включились сирены, однако жители уже привыкли к ним и не везде отреагировали должным образом.

В Джоплине спасатели продолжают разбирать завалы, во вторник 17 человек извлечены из-под них живыми. Число жертв приблизилось к 130, однако, по словам мэра города Майкла Рора, около полутора тысяч жителей города числятся пропавшими без вести. По данным службы по чрезвычайным ситуациям, скорость ветра в воронке смерча, «прогулявшегося» по городу в воскресенье, достигала 318 километров в час.

Спасательные работы в Джоплине осложняются неблагоприятными погодными условиями: здесь продолжаются ливни со штормовым ветром. Синоптики прогнозируют новые смерчи в этом регионе, а также град.


Предыдущая<<
Местонахождение неуловимого Доку Умарова известно российским спецслужбам
>> Следующая
Информацию о внебрачном сыне Шварценеггера обнародовала его жена


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.514 сек..