Подробности и фото страшного ДТП в Подмосковье, список выживших

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Как уже сообщалось, в Ступинском районе Московской области ранним утром в пятницу, 27 мая, автобус «Неоплан-116», следовавший из Тамбова в столицу, врезался в двигавшийся впереди КамАЗ. В результате столкновения автобус загорелся.

Как сообщают подмосковные правоохранительные органы, авария произошла в 3.50. Сообщение о пожаре на трассе поступило к дежурному МЧС спустя 35 минут, через 15 минут на место прибыли пожарные. Они потушили возгорание еще через 15 минут, но авобус выгорел полностью и спасти тех, кто не смог выбраться из горящего салона, было уже невозможно. По словам очевидцев, дверь автобуса заклинило и те, кому удалось покинуть охваченную пламенем машину, спаслись чудом.

Водитель КамАЗа в ДТП не пострадал. Это житель Дербента, который вез из Дагестана в Москву партию коньяка. Он рассказывает, что от удара подбросило не только прицеп, но и тягач, затем раздался хлопок. Подумав, что лопнуло колесо, водитель остановился на обочине, вышел из кабины и увидел горящий автобус.

До сих пор не установлено, сколько же человек находилось в салоне автобуса. По списку водителя – 21, включая двух водителей (резервный водитель погиб, а тот, что был за рулем, находится в реанимации). По данным подмосковной ГИБДД, 11 человек погибли, четверо госпитализированы в Ступинскую больницу с тяжелыми травмами (двое из них - в реанимации), еще 10 пострадавшим медицинская помощь оказана на месте. Количество погибших все ведомства, причастные к расследованию, приводят одинаковое. Их тела сильно обгорели, для опознания будет назначена ДНК-экспертиза.

Список тех, кому удалось спастись:
1. Верещагина Н. П.
2. Холкин А. О.
3. Шариков А. В.
4. Родионова Г. А.
5. Ермошкин Д. А.
6. Попонащенко А. С.
7. Афанощенко В. С.
8. Афанощенко А. С.
9. Ефремова М. И.
10. Пашков А. В.
Госпитализированы:
1. Асташев П. А.
2. Куприянов В. А. (водитель автобуса)
3. Касаткина Т. И.
4. Бочарова Е. И.

По телефону горячей линии областной ГИБДД (495) 688-64-10 можно уточнить данные о погибших, а также о больницах, куда были доставлены пострадавшие.

Предварительная версия происшествия – 37-летний водитель заснул за рулем, других явных причин нет: дорога была сухая, разметка и освещение на этом участке трассы в порядке, состояние трассы удовлетворительное. При этом эксперты отмечают, что на КамАЗе не было светоотражающей маркировки в соответствии с Техрегламентом, который начал действовать в России осенью прошлого года.












Предыдущая<<
В Подмосковье в крупном ДТП погибли 10 человек, 13 пострадали
>> Следующая
В Донецке прошедший Чечню и Карабах отставной полковник расстрелял семью и покончил с собой


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Дрон
Я водитель международник с 15 летним стажем работы за рубежом. По поводу аварии скажу следующее: Дагестанские водители(поллитровщики) частенько экономят деньги на лампочки в задние фонари. Примеров много можно привисти. Да и автобусники носятся как сумашедшии. надо ужесточать контроль рабочего времени водителя.    (Андрей-Подольск)
27-05-2011/18:20





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.516 сек..