Тушение пожара в Башкирии продолжается, по факту взрывов возбуждено уголовное дело

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Иглинском районе Башкирии продолжается тушение пожара на 99-м арсенале Минобороны, в районе поселка Урман. По сообщению пресс-службы МЧС, открытого горения уже нет, интенсивность взрывов постепенно уменьшается: сейчас снаряды взрываются раз в полчаса. Тушением пожара и разминированием окрестностей заняты более 600 человек и 130 единиц специальной техники, в том числе три робота – легкий, средний и тяжелый, а также два пожарных самолета Ил-76 и Бе-200.

В результате пожара, который со складов боеприпасов перекинулся на ближайшие поселки и окрестный лес, пострадали 12 человек, семеро доставлены в больницу. Из поселков Урман, Тикеево и Новая эвакуированы 3600 человек. Они смогут вернуться в свои дома только после того, как саперы проверят все проходы к домам. 46 семей (116 человек) в поселке Урман остались без крова – их дома полностью уничтожены огнем. По предварительным подсчетам, ущерб от пожара и взрывов составил не менее 100 миллионов рублей.

Президент Башкирии Рустэм Хамитов заверил, что понесенный жителями ущерб будет полностью возмещен, а вместо разрушенных домов будут возведены новые.

По данным следствия, виновник пожара – рядовой Сергей Деняев, который нарушил требования техники безопасности во время разукомплектования гильз артиллерийских снарядов: бросил гильзу с капсулем-детонатором внутри к другим гильзам – в результате детонации произошел взрыв боеприпасов. В отношении Деняева возбуждено уголовное дело.


Предыдущая<<
Черный день 26 мая: при утилизации снарядов двое рабочих погибли в украинской Шостке, офицер - в Ленобласти
>> Следующая
На юге Афганистана от взрыва фугаса погибли сразу семь военнослужащих НАТО и двое афганских полицейских


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.477 сек..