Самолет вместо летчика, потерявшего сознание от гипоксии, в течение 40 минут пилотировала его жена

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Об инциденте, произошедшем 17 мая, сегодня рассказывают американские СМИ, ссылаясь на доклад Федерального управления гражданской авиации. Необычный случай закончился благополучно только благодаря хладнокровию наземных диспетчеров и выдержке женщины, оказавшейся на борту самолета рядом с потерявшим сознание мужем.

Супружеская пара на одномоторном самолете Cirrus SR22 совершала перелет из Сан-Бернардино (штат Калифорния) в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо). Внезапно пилот начал задыхаться и успел сообщить в диспетчерскую службу в Денвере только то, что на борту проблемы. Через несколько минут в эфире раздался женский голос: его обладательница сообщила, что ее супруг потерял сознание. «Что делать?» - спросила женщина. На вопрос диспетчера, есть ли у нее опыт управления самолетом, ответ был короткий: «Нет».

Диспетчер Чарльз Рорер, более двадцати лет проработавший в наземных службах аэропорта, не теряя самообладания, начал рассказывать женщине, как с помощью автопилота произвести снижение. Когда высота понизилась до 3000 метров, ее муж начал приходить в себя. В общей сложности мужественная женщина находилась за штурвалом почти 40 минут.

Пилот, когда ему стало лучше, взял управление самолетом в свои руки и совершил посадку в ближайшем аэропорту – в городе Фармингтон (штат Нью-Мексико), рассказывает newsru.co.il.


Предыдущая<<
Кэтрин Миддлтон подражает стилю одежды принцессы Дианы
>> Следующая
Сестра Кэтрин Миддлтон продолжает портить репутацию своей семьи


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.434 сек..