В Костроме взорвались две АЗС, погибла женщина, еще четыре человека госпитализированы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На северной окраине Костромы, на улице Зеленой, днем в среду, 1 июня, одна за другой загорелись две АЗС – газовая и бензиновая. В результате пострадали четыре человека, еще одна женщина погибла.

Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, взрыв на газовой автозаправке прогремел в 12.25 во время перекачивания газа из подвижной емкости в подземный резервуар. Вспыхнуло пламя, охватившее емкости с топливом, которые тоже начали взрываться, после чего пожар перекинулся на соседнюю АЗС – бензиновую. Всего очевидцы насчитали пять взрывов. Взрывной волной разрушило несколько соседних зданий, обломки АЗС и емкостей разлетались на десятки метров.

Прибывшие на место происшествия пожарные гасили пеной горевшие емкости, чтобы предотвратить возможные взрывы других хранилищ с топливом. Кроме того, рядом с заправками проходит магистральный газопровод, который был сразу же перекрыт. Из расположенных рядом зданий были эвакуированы около 200 человек. Взрывом одну из цистерн отбросило через забор молокозавода, она упала на крышу здания, рядом с которым проходила 46-летняя работница завода – ее завалило обломками крыши, женщина погибла. Еще четыре человека госпитализированы с ожогами и травмами.

Пламя удалось локализовать только  в 13.55, а спустя еще полтора часа пожар был потушен. Обе заправки сильно пострадали от огня, выгорели несколько емкостей с топливом, сгорели шесть легковых автомобилей, припаркованных возле АЗС.

По данным следствия, причиной аварии стала неисправность рукава, по которому перекачивали газ из передвижной цистерны в резервуар. На месте происшествия работает следственная группа.






Предыдущая<<
В Москве горел комплекс «Омега плаза», застрахованный за день до пожара на сумму 4 млрд рублей
>> Следующая
На курорте в Словении утонул 8-летний ребенок из России


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.464 сек..