Кишечная палочка, погубившая в Европе уже 16 человек, выявлена в Чехии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Кишечная инфекция, ставшая причиной массового заболевания в нескольких странах северной Европы и унесшая жизни 16 человек, выявлена еще в одной стране – Чехии. В пражскую больницу с симптомокомплексом заражения энтерогеморрагической кишечной палочкой госпитализирована туристка из США. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное, пишут европейские СМИ.

Количество заболевших продолжает расти, отмечено уже более 1500 случаев. По иронии судьбы инфекция поражает приверженцев здорового образа жизни, в число опасных продуктов попали овощи, из которых делают легкие салаты: огурцы, помидоры, листовой салат.

Власти Германии, где началась волна отравлений, заявили, что, скорее всего, причиной отравления стали овощи из Испании. Через несколько дней, когда от испанских овощей стали отказываться в большинстве европейских стран, результаты анализов показали, что серотип O157:H7, вызывающий тяжелые пищевые отравления, на них не выявлен. Испанские поставщики требуют от Берлина официального признания ошибки и компенсации убытков, которые составляют миллионы евро. Аналитики высказывают предположение, что овощеводы из Андалусии стали жертвами торговой войны, развязанной конкурентами. Так ли это – неизвестно, но власти России, например, призывают своих граждан отказаться от импортных овощей и употреблять в пищу свое, отечественное. А ввоз овощей из Испании на всякий случай приостановлен.

Предыдущая<<
В Крыму прошедший ливень с градом повредил автомобили
>> Следующая
В бою на границе Пакистана и Афганистана погибли не меньше 60 человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.412 сек..