Актрису Наталью Захарову могут освободить из-за давности лет по ее делу

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Адвокат актрисы Натальи Захаровой,    которая  недавно  была   переправлена   из  Франции в  Россию,   просит  ее освобождения  из-под  стражи      в результате  того,  что  истек  срок  давности   по   делу.  Напомним,    актриса   была  приговорена  французским  судом  к трем годам лишения  свободы  из-за   поджога   квартиры  своего  бывшего  мужа.

Передача     Захаровой  российской  стороне  стала  возможной  на прошлой  недели благодаря вступлению 26 апреля в силу решения Пресненского суда Москвы,   который  удовлетворил  соответствующее ходатайство Минюста.

 Адвокат  актрисы  Алексей Першин    сообщил, что  его подопечная   уже  направлена  в колонию в Костроме:  «Я подал в президиум Мосгорсуда надзорную жалобу на постановление Пресненского суда столицы о признании приговора французского суда в отношении Захаровой и его исполнении на территории России».

А  по  поводу  своего  прошения  адвокат  пояснил  следующее:  «Срок давности исчисляется с момента совершения преступления до времени вступления приговора в законную силу.  Инкриминируемое преступление произошло в 2000 году. Хотя во Франции приговор Захаровой вступил в силу в 2007 после решения Апелляционного суда Парижа, в России это произошло только в апреле этого года по решению Пресненского суда». 

Таким  образом,   выходит,   что    уже  прошло  11 лет  после  совершенного  преступления,  и  срок  давности давно  уже истек.  Мосгорсуд рассмотрит эту жалобу в течение 30 дней. также  адвокат   сообщил,   что   29 мая  Захарова   перенесла   сердечный приступ.

Предыдущая<<
Надя Михалкова с мужем пришли на баскетбольный матч
>> Следующая
У Даниила Спиваковского родился сын


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.457 сек..