В США 12-летний подросток приговорен к пожизненному заключению

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Беспрецедентное решение вынес суд американского города Джексонвилл (штат Флорида), приговорив 12-летнего подростка за убийство двухлетнего брата к пожизненному заключению. Об этом пишет The Daily Mail в понедельник, 6 июня. Объясняя причину подобной строгости, госпрокурор Анжела Кори говорит, что суд был вынужден отнестись к Кристиану Фернандесу как ко взрослому, чтобы уберечь людей, живущих в городе, от юного, но жестокого и непреклонного в своих действиях убийцы. Если бы суд отнесся к нему как к несовершеннолетнему, Фернандес к 21 году уже был бы на свободе.

В марте нынешнего года подросток присматривал за двухлетним братом, пока мать была на работе. Как свидетельствуют материалы следствия, Кристиан жестоко избил ребенка, в результате чего тот скончался от побоев, перелома черепа и кровоизлияния в мозг. Выяснилось, что до этого подросток не раз избивал брата и однажды сломал ему ногу.

В материалах суда отмечено, что 25-летняя мать братьев Бьянелла Сюзанна, обнаружив ребенка окровавленным и без сознания, не стала вызывать «скорую помощь», а смыв с него кровь, переодела в чистую одежду и попыталась привести в чувство, прикладывая лед ко лбу. Медики больницы, куда был госпитализирован малыш, утверждают, что если бы время не было потеряно, у ребенка был бы шанс выжить. Кроме того, Бьянелла Сюзанна заявила представителям органов социальной помощи штата, что ее младший сын сломал ногу, подравшись со сверстником в спортивном зале. Женщина обвиняется в преступной халатности, приведшей к смерти ребенка. Суд рассмотрит ее дело осенью нынешнего года.


Предыдущая<<
На Кубани пенсионерка зарезала безработного сына-алкоголика, чтобы не мучился после ее смерти
>> Следующая
В Китае 20 тонн фенола попали в реку, население активно скупает бутилированную воду


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.485 сек..