Чили: апокалипсис от вулкана Пуйеуэ

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -


Сильнейшее извержение вулкана Пуйеуэ на чилийской стороне Анд превратило жизнь тысяч людей, обитающих на территории Чили и соседней Аргентины в некое подобие апокалипсиса: небо закрыто облаками пепла, в воздухе – вулканическая пыль, под ногами – сугробы из пепла и пыли. Небо пронизывают разряды молний, гулкий гром извержения эхо разносит по горам до самых вершин. Солнце не может пробиться сквозь завесу пыли, люди отчаянно пытаются отчистить дома и дороги от пепла, а любители экстрима стараются подойти к жерлу вулкана максимально близко, чтобы сделать потрясающие по красоте снимки. Новый кратер, примерно в четырех километрах от вершины Пуйеуэ, похож на трещину на склоне вулкана в несколько километров длиной и шириной.

Облако пепла, накрывшее аргентинский город Барилоче, сносит в сторону Атлантического побережья. Уже закрыты семь аргентинских аэропортов, прекращены полеты самолетов из-за вулканической пыли, представляющей опасность для двигателей. Предполагается, что облако может в ближайшие несколько дней достичь Буэнос-Айреса.

Пока никто не может предсказать, когда Пуйеуэ утихнет. Эксперты высказывают предположения, что стране угрожает еще и наводнение. Тонны вулканической пыли, оседая в воду, забивают русла рек субстанцией, очень похожей на глину. Очень вероятно, что уровень воды поднимется, и реки затопят окрестности, пишет 7d.org.ua.









Предыдущая<<
Знаменитый польский архитектор погиб в авиакатастрофе
>> Следующая
Владимир Пресняков скрывает под длинными волосами проплешину


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..