Сегодня в Киев прибывает Президент России: план мероприятий по случаю прибытия Дмитрия Медведева

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня 17 мая в Киев прибывает Президент России   Дмитрий Медведев для очередного раунда переговоров и подписания пакета документов с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Утверждена программа первого дня пребывания Дмитрия Медведева в Украине. Самолет президента приземлится в аэропорту «Борисполь»  в понедельник в 12:00 по местному времени.  Возглавляет украинскую делегацию в аэропорту для встречи Медведева Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Затем Президент России в столичном парке Славы  возложит цветы к памятнику погибшим солдатам, к недавно открытому памятнику герою Великой Отечественной - летчику Ивану Кожедубу, а также  к памятнику жертв Голодомора. Но некоторые выражают сомнение в том, что Медведев почтит память жертв Голодомора, т.к. в официальном графике мероприятий это не значится.

После возложения цветов Президент России Медведев отправится в «Дом с химерами», который является резиденцией Президента Украины на Банковой, где  и пройдет встреча с Виктором Януковичем. Сперва президенты будут разговаривать за закрытыми для прессы дверями, а после  беседа продлиться в широком кругу членов межгосударственной российско-украинской комиссии.

После переговоров пройдет торжественная церемония подписания разработанных пяти соглашений по словам первого вице-премьера Украины Андрея Клюева. В конце дня состоится пресс-конференция глав государств, посещение Киево-Печерской лавры.

Вечером русскую делегацию во главе с Президентом России ожидает ланч в резиденции на улице Грушевского, 22. Где будет ночевать Д.Медведев – еще  неясно. Украинская сторона предложила для отдыха одну из госрезиденций, но ее состояние  посредственное, поэтому не исключено, что  Медведев остановится  в одной из  пятизвездочных гостиниц – «Хаятт» или «Президент-отель».

18 мая состоится посещение музея «Битва за Киев в 1943 году», встреча  с ветеранами Великой Отечественной войны. Побывает Дмитрий Медведев и в гостях у Януковича в его резиденции «Межигорье». На 18 мая запланировано общение Д.Медведева со студентами  Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и участие во встрече с деловыми кругами двух стран в рамках VI украинско-российского бизнес-форума.



Предыдущая<<
«Свобода» Тягнибока собирается встретить президента России в Киеве акциями протеста
>> Следующая
С народных депутатов-дебоширов Верховная Рада собирается снять депутатскую неприкосновенность


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..