Ученые выяснили, зачем женщины имитируют оргазм

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американские исследователи из Университета Темпл в Филадельфи (штат Пенсильвания) выяснили причины, которые заставляют женщин имитировать оргазм. В большинстве случаев, говорит руководитель исследований доктор Эрин Купер, ими руководит вовсе не стремление оградить мужское самолюбие от травмы, причины чаще всего кроются в ощущении личной незащищенности и боязни интимной близости как таковой, пишет medDaily.

По статистике, среди женщин оргазм во время полового акта (в том числе при оральном сексе) имитируют не менее 60 процентов, а среди мужчин – примерно четверть. Чтобы разобраться в причинах этого массового женского притворства, Купер детальнейшим образом опросила 366 женщин самого сексуально активного возраста – от 18 до 32 лет. Исследователя интересовали сексуальные привычки респонденток, побудительные мотивы имитирования оргазма, ощущения во время близости.

Выяснилось, что большинство женщин изображают оргазм из-за того, что испытывают страх интимной близости, При этом они не уверены в том, что их половые функции в полном порядке. Некоторые пытались имитацией оргазма побыстрее закончить соитие. И лишь небольшая часть сообщила, что делает это для того, чтобы сильнее возбудиться. Именно у этих женщин уровень удовлетворенности был самым высоким. По поводу последних Купер говорит: может быть, в этом нет ничего плохого? Зато что касается сомневающихся в собственной сексуальной привлекательности, то для них это способ держать мужчину на расстоянии. Женщины, испытывающие проблемы в эмоциональном общении, говорит психолог, как правило, имеют аналогичные трудности и в сексуальном плане.


Предыдущая<<
Измена жене обойдется полузащитнику «Локомотив» Дмитрию Тарасову в 20 млн рублей
>> Следующая
Совращенная в 16 лет Арнольдом Шварценеггером любовница назвала его «Сперминатором»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Любовь и секс
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.385 сек..