Крупный теракт предотвращен в Приэльбрусье, убиты 6 боевиков

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В результате спецоперации на территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии в пятницу, 10 июня, уничтожены шестеро боевиков, которые, по имеющимся данным, готовили крупный теракт на территории республики. Как сообщает Оперативный штаб в КБР, группа боевиков была обнаружена в районе дачного поселка у населенного пункта Нейтрино – они пытались заминировать водосточную трубу под автодорогой Прохладный-Азау. Как считают в штабе, планировалось, что мощное взрывное устройство (до 10 килограммов тротилового эквивалента) сработает, когда по федеральной трассе будет проходить военная автоколонна.

В ходе перестрелки боевики были уничтожены. Личность пятерых установлена: это 31-летний Хусен Локьяев и 30-летний Назир Теммоев, находившиеся в федеральном розыске, а также 30-летний Асланбек Махтиев, 28-летний Асланби Тилов и 34-летний Бузжигит Махтиев. Опознание еще одного убитого возможно только после генетической экспертизы. Их считают причастными к подрыву канатной дороги и обстрелу петербургских туристов в 2008 году, а также убийствам нескольких сотрудников правоохранительных органов и другим преступлениям.

В ходе спецоперации от пули бандитов погиб 43-летний полковник Замир Дикинов, замкомандира ОМОНа республики. Еще пятеро силовиков получили ранения. Среди гражданского населения жертв и пострадавших нет.


Предыдущая<<
В воинской части под Самарой погибли трое военнослужащих
>> Следующая
В Дагестане убиты трое боевиков, причастных к терактам и убийствам


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.546 сек..